Сегодня, во время судебного заседания у справе мера Харькова Геннадия Кернеса сторона защити заявила о том, что прокуроры, которые ведут это дело давят на судью и в качестве доказательства сообщили, что перед слушаньем у стороны обвинения и судьи была встреча.
Прокурор обьяснил, что заходил сообщить, что прибыла сторона потерпевших. На что адвокат Кернеса Лидия Изовитова заявила: "Я не могу обьяснить это по другому, кроме как давление на суд". Чтобы уладить конфликт, судья Антонов, который ведет это дело сказал, что в последующем не нужно сообщать о прибытии стороны потерпевших ему лично, достаточно сказать секретарю.
Кроме этого Изовитова сообщает о нарушение права презумпции невиновности по отношению к Кернесу. Во время досудового расследования Аваков и Геращенко обвинили Кернеса прямо, хотя согласно закону его вину необходимо доказать.