• Призер олимпиады с Полтавщины поделился секретом победы
16:54, 21 серпня 2016 р.

Призер олимпиады с Полтавщины поделился секретом победы

Олимпийская бронзовая награда - высшая награда в истории Горишних Плавней.

Украинский дуэт Дмитрий Янчук из Горишних Плавней (Комсомольск) и Тарас Мищук из Ровенской области стали бронзовыми призерами в соревнованиях каноэ-двоек на 1000 м на Олимпиаде. Наши спортсмены на последних 500 метрах добавили скорости и вышли на третье место. Ребята финишировали с результатом 3:45.94 с. Золотую награду завоевали немцы, а серебряная награда у бразильцев, сообщает "ТелеграфЪ" со ссылкой на пресс-службу НОК Украины.

о2

о2

"Сегодня был сильный встречный ветер, мы легкие, нам трудно идти против ветра. Наша тактика была обычная - добавлять на второй половине дистанции", - говорят ребята.

Спортсмены добавляют: «Медалью довольны, не зря проделали такую ​​большую работу. Юра Чебан вдохновил нас своей победой, хочется повторять его достижения. Юра стал нашим главным мотиватором. Это наша первая Олимпиада, очень сложным моментом было собраться против таких именитых соперников и хорошо выступить.

Мы здесь с 5 августа и каждый раз, когда думали о самих соревнованиях, появлялось очень большое волнение. А Юра нас так вдохновил, что волнение исчезло. Вышли и в предыдущих соревнованиях, и сегодня в боевом настроении - сделали свое дело. Конечно, мы мечтали о медали, как каждый спортсмен. Был чрезвычайно сложный отбор. Все соперники сильные и каждый мечтает о медали. Это - вершина нашей карьеры, которая только начинается. Мы очень довольны, невероятное количество эмоций», - признаются призеры Олимпиады.