
13:48, 30 липня 2016 р.
В больнице на Полтавщине не могут запустить рентген-аппарат
Цена вопроса запуска - 1,5 миллиона грн.
Центр матери в Пирятинской райбольнице должен был стать украшением местной медицины. Его начали реконструировать еще в 2012 году. Проект, стоимость которого 22 млн грн, остановился. Успели освоить только 8 млн на утепление стен.
"Надо еще 16 млн грн на замену инженерных сетей, ремонт. После этого мы получим родильный комплекс европейского уровня, в котором смогут рожать жительницы не только Пирятинского, а и соседних районов", - говорит главврач Александр Гаркавенко.
Главврач также рассказал, что новый рентгеновский аппарат до сих пор не запущен. Его привезли, смонтировали, но фирма-поставщик не запускает аппарат, так как за него не заплатили. По словам главврача, цена вопроса - 1,5 миллона грн. Треть этой суммы готовы разделить местный и районный бюджеты.

Глава Полтавского облсовета Александр Беленький считает, что забывать об этом проекте после того, как столько вложено денег, безответственно. Чиновник пообещал на ближайшей сессии облсовета поднять вопрос о финансировании этого объекта, сообщили в пресс-службе Полтавского облсовета.

Напомним, Александр Беленький "засветил" в Фейсбуки дороги под Гадячем.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
10:46, 20 лютого
live comments feed...