• Головна
  • В Полтаве началась аттестация полицейских
12:13, 9 березня 2016 р.

В Полтаве началась аттестация полицейских

Как сообщает пресс- служба ГУНП в Полтавской области процесс аттестации сотрудников национальной полиции запущен. 

В состав комиссии будут входить представители общественности, СМИ, правозащитных организаций. Внести предложение в состав комиссии можно к 21 марта 2016 года.

Аттестационная комиссия должна будет качественно и прозрачно провести аттестацию правоохранителей. Основными критериями оценки будет уровень профессиональных и личностных качеств работников. По окончанию комиссия будет принимать коллегиальное решение об их пригодности к службе в полиции.

К полномочиям апелляционных аттестационных комиссий входит рассмотрение жалоб полицейских на выводы аттестационных комиссий.

Режим работы комиссии будет определен ее головой и предусматривает регулярные заседания, а также проведение собеседований с сотрудниками, которые временно выполняют функции руководителей подразделений Национальной полиции.

Если вы желаете стать членом аттестационной комиссии сотрудников полиции, требования к кандидатам , а также анкету на участие можете посмотреть на сайте ГУНП в Полтавской области.

Напомним, что на выходных в Полтаве прошла присяга патрульной полиции. Поздравить новых сотрудников в Полтаву приехали премьер-министр Украины Арсений Яценюк и Министр внутренних дел Украины Арсений Аваков.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Полиция #аттестация #комиссия
Оголошення
live comments feed...