В Полтаві зменшиться кількість депутатів міськради з 50 до 42

Сьогодні, 7 серпня, в Україні було опубліковано Закон про місцеві вибори від 14.07.2015 № 595-VIII, згідно положень якого 25 жовтня відбудуться вибори до місцевих рад.

Кількість депутатів відповідної місцевої ради визначається залежно від кількості виборців, які належать до територіальних громад сіл, селищ, міст, проживають на території району в місті, району, області, тощо.

В Полтаві, згідно даних державного реєстру виборців станом на 31 липня 2015 року, перебуває 237 937 виборців. За новим законом міська рада Полтави матиме 42 депутати. В 2010 році під час місцевих виборів до ради увійшло 50 депутатів.

Законом також передбачено представництво не менше 30% однієї статті у виборчих списках.

45 просмотров в июле
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов