
09:15, 19 травня 2015 р.
Вооруженные формирования «ДНР» под Мариуполем, запросив 2 дня перемирия, внезапно открыли огонь. Два азовца ранены
Во время обстрела Широкино ранены 2 бойца полка "Азов".
Об этом сообщила пресс-служба полка.
17 мая силы "ДНР" запросили режим прекращения огня на 2 дня и сами же нарушили перемирие.
Вчера в 18.30 формирования "ДНР" открыли огонь из АГС и крупнокалиберных пулеметов по позициям полка "Азов" в поселке Широкино.
"В результате чего ранения средней степени тяжести получили двое бойцов",- говорится в сообщении.
Как уточнил 0629 пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Горбунов, пострадавшие в тяжелом состоянии были направлены в одну из мариупольских больниц, где им оказали медицинскую помощь. Ночью их перевезли в один из госпиталей министерства обороны.
Один боец получил ранение в голову, у второго множественные ранения ног. Врачи оценивают их состояние как тяжелое, но стабильное.
Обстрел позиций сил АТО, начавшийся в 18:30, завершился в 19:45. При обстреле применялись минометы 82 мм.
Украинская сторона нанесла ответный удар, после которого формирования "ДНР" запросили режим прекращения огня.
Сегодня на 8 часов утра перемирие пока соблюдается.
За вчерашний день позиции сил АТО подверглись 7 обстрелам. 4 из них велись с применением минометов 82 мм. Три раза применялись различные виды стрелкового оружия.
4 обстрела производились в Широкино, три - по линии Талаковка - Водяное.
За прошедшую ночь с 22:00 до 4:00 над сектором "М" зафиксированы пролеты 4 БПЛА.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
15:04
Вчора
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
14:45, 9 березня
5
13:43, 12 березня
4
09:57, 2 березня
68
17:59, 3 березня
live comments feed...