
17:31, 6 травня 2015 р.
В районе cела Безымянное боевики дислоцируют крупнокалиберное тяжелое вооружение, - Лысенко
За прошедшие сутки ситуация в зоне АТО обострилась – интенсивность ведения огня боевиками не снижается.
Несмотря на Минские договоренности, наши позиции в который раз были обстреляны из запрещенных видов вооружения – 120-мм минометов, 122-мм и 152-мм орудий, танков.
Такую информацию обнародовал сегодня на брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.
На Мариупольском направлении единственной точкой соприкосновения остается поселок Широкино. Противник активно применяет широкий спектр вооружений, в частности 152-мм пушки, которые дислоцируются в районе села Безыменное.
«Этот населенный пункт находится на оккупированной территории, и менее, чем в 10 км от линии разграничения. С этой территории все тяжелые вооружения должны быть выведены. Впрочем, украинская сторона имеет многочисленные подтверждения того, что Минские договоренности системно срываются боевиками», - добавил он.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Біовіт здобуває «Оскар» функціонального харчування — заслужене визнання на Ukrainian Business Award 2024
Новини компаній
15:00
Вчора
13:42
Вчора
Спецтема
Оголошення
00:00, 18 червня
21:36, 3 липня
21:36, 3 липня
16:07, 11 липня
21:36, 3 липня
live comments feed...