12:40, 21 січня 2015 р.
Финансирование программы «Украинская книга» уменьшено почти вдвое
Если в бюджете 2014 года на финансирование государственной программы выделили 28,3 млн. гривен, то в 2015 предусмотрено только 15,5 млн.
Об этом сообщает Телекритика.
Направление работы программы «Украинская книга» охватывает издание произведений украинских классиков, детских и юношеских книг, произведения зарубежных класскиов в украинском переводе, справочной литературы, книг на языках национальных меньшинств Украины, научно-популярной литературы. Программа действует с 2005 года.
Несмотря на критику «Украинской книги» (европейские стандарты книгоиздания не достигнуты, государство не «продвигает» украинскую книгу и так далее), урезание финансирования программы на фоне инфляции – болезненный симптом для отечественного книгоиздательства, которое и так переживает не лучшие времена.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
19:21
Вчора
18:33
Вчора
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
17:01, 23 грудня 2024 р.
08:07, 4 січня
08:41, 3 січня
10:06, Вчора
10:33, 10 січня
live comments feed...