• ФК «Полтава» в Харькове прерывает безголевую серию
11:45, 15 вересня 2014 р.

ФК «Полтава» в Харькове прерывает безголевую серию

После трёх подряд нулевых ничьих ФК «Полтава» сумела победить на выезде харьковский «Гелиос» и поправить своё турнирное положение.

На матч с «Гелиосом» «полтавчане» вышли предельно мотивированными и собранными. Поэтому минут стартовые минут 20 были за гостями. Логичное преимущество «Полтавы» реализовал Фомич. Посде этого пошла равная борьба, но до перерыва счёт не изменился.

Дебют второго тайма также был за гостями. Но вскоре «Гелиос» прочно прибрал к ногам инициативу, хотя защита ФК «Полтава» уверенно стравлялась с потугами атакующих игроков харьковчан. Уже в компенсированное время контратака «полтавчан» завершилась точным ударом Соломки. 0:2 в пользу ФК «Полтава»! хозяева лишь подсластили горечь поражения, успев в оставшееся время заработать и реализовать пенальти. ФК «Полтава» не без труда побеждает, прерывает серию игр без забитых голов и поднимается на 6-ю позицию в таблице.

Другая команда из Полтавской области комсомольский «Горняк-Спорт» после бодрого старта в чемпионате потерпел второе поражение подряд. На это раз дебютант первой лиги был разгромлен в Чернигове местной «Десной» - 4:0. «Горняк-Спорт» в таблице занимает 4-ю строчку.