• Головна
  • Расмуссен: Украина может стать членом НАТО
16:12, 29 серпня 2014 р.

Расмуссен: Украина может стать членом НАТО

Украина может стать членом НАТО в будущем, если будет отвечать критериям Альянса.

Об этом заявил Генсек Альянса Андерс Фог Расмуссен во время брифинга после заседания комиссии Украина-НАТО.

Таким образом он прокомментировал решение украинского правительства относительно отказа от внеблокового статуса. Он также отметил, что во время саммита НАТО в Уэльсе среди других тем будет обсуждаться усиление сотрудничества с Украиной.

Среди вариантов помощи, в частности, фигурирует создание трастового фонда, с помощью которого будут финансироваться конкретные инициативы в сфере логистики, командования и оперативного управления, кибербезопасности, а также помощи украинским военным, в том числе раненым.

По словам Генсека, уже несколько стран объявили о первых взносах. Больше ожидается во время саммита.

Целью такого сотрудничества является модернизация украинской армии с тем, чтобы она могла эффективно защищать свою страну, отметил Генсек.

По его словам, в Уэльсе, где будет присутствовать и президент Порошенко, НАТО выразит свою поддержку Украине.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#НАТО #Украина #саммит #Расмуссен
ТОП новини
Коли в Україну повернеться тепло та скільки ще полтавцям носити верхній одяг – точний прогноз
Полуниця — по 300, молода картопля — по 130: які ціни цього тижня на «Хитрому» ринку Полтави
У Кременчуці зіткнулися два легковики: водіїв госпіталізували до лікарні
Розкішні галявини, зорі та наука: розповідаємо про Полтавську обсерваторію та її «секретний» клаптик забутої природи – ексклюзивно в проєкті «Зелена Полтава» (ВІДЕО)
Оголошення
live comments feed...