• Полтавские команды преодолевают первый кубковый раунд
10:22, 24 серпня 2014 р.

Полтавские команды преодолевают первый кубковый раунд

Полтавские команды преподнесли неплохой подарок жителям города, победив своих соперников на стадии 1/16 финала. И если «Ворскла» переиграла одного из аутсайдеров первой лиги тернопольскую «Ниву», то ФК «Полтава» сумела обыграть представителя Премьер-лиги донецкий «Металлург».

Проблем с «Нивой» у «Ворсклы» в Тернополе, по большому счёту, не возникло. Пропустив в самом дебюте, «бело-зелёные» быстро отыгрались (Чеснаков), и до конца первого тайма уже уверенно вели 3:1 (Андрей Ткачук, Янузи). Второй тайм также прошёл с ощутимым преимуществом «Ворсклы», которая ещё дважды огорчила тернопольчан (Ковпак, Громов). В итоге уверенная победа 5:1.

ФК «Полтава» затратила куда больше сил. Помог и тот факт, что «металлурги» играли не сильнейшим составом и событий не формировали, полагаясь на собственный класс. Однако настрой «полтавчан» был выше, к тому же она играла дома. В первом тайме команды обменялись голами. На гол новобранца ФК «Полтава» Коркишко с пенальти ответил Акименко. Второй тайм прошёл в равной борьбе. Исход решил гол Насибулина уже в компенсированное время, когда казалось, что экстра-тайма не избежать. 2:1 и ФК «Полтава» проходит в 1/8 кубка Украины.