• «Ворскла» завершает словенский сбор ничьей
11:42, 19 липня 2014 р.

«Ворскла» завершает словенский сбор ничьей

18 июля полтавская «Ворскла» игрой с хорошо знакомой по УПЛ луцкой «Волынью» завершала программу словенского сбора.

Первый тайм прошёл более-менее в равной борьбе с небольшим территориальным преимуществом полтавской команды. Забить же удалось «Волыни». Контратаку лучан завершал Гуменюк.

Второй тайм полностью прошёл под диктовку подобпечный Василия Сачко. Моменты у ворот «Волыни» возникали регулярно, но мяч упорно не лез в ворота. Лишь на 90-ой минуте новичок «Ворсклы» Ковпак забил свой первый гол за «бело-зелёных».

Боевая ничья 1:1  и хорошее содержание игры позволяют с оптимизмом смотреть на старт чемпионата, хотя первый два соперника – «Динамо» и «Шахтёр». На сборах в Словении «Ворскла» победила в двух поединках и один сыграла вничью.

19 июля команды вылетает на Украину, где будет готовиться непосредственно к матчу с «Динамо».

По материалам пресс-службы ФК «Ворскла».