• «Ворскла» закончила сезон поражением
19:51, 18 травня 2014 р.

«Ворскла» закончила сезон поражением

В последнем туре сезона 2013/14 полтавская «Ворскла» играла на выезде против харьковского «Металлиста» и не смогла добыть приемлемый результат.

Для харьковчан матч был лишь номинально домашним: поединок игрался в Киеве, в связи с нестабильной ситуацией в юго-восточных областях страны. Обе команды решали конкретные задачи. «Металлист» сражался за 2-ое, лигочемпионовское», место; «Ворскла» же могла рассчитывать на попадание в еврокубковую зону в случае победы.

Начало игры получилось захватывающим. Уже на 2-ой минуте атакующий полузащитник полтавчан Громов убегал один на один с вратарём «Металлиста», но был сбит в штрафной. Пенальти вызвался бить Дедечко, но его удар парировал Шуст. «Не забиваешь ты – забивают тебе». Старая футбольная мудрость сработала не в пользу «Ворсклы». На 6-ой минуте Шавьер, забытый защитниками, беспрепятственно поразил ворота Непогодова. «Металлист» повел в счёте – 1:0.

Некоторое время после гола харьковская команда диктовала свои условия на поле, создавала моменты, но ближе к середине игра выровнялась. Чего только стоит штрафной в исполнении Дедечко, когда после его выстрела мяч попал в штангу. На добивании Романчук не сумел попасть по мячу перед пустыми воротами.

Второй тайм прошёл на встречны курсах. Тактика «Ворсклы» сводилась к навесам и прострелам с флангов. «Металлист» действовал по результату, не забывая огрызаться. Моменты были у обеих команд, но отличиться никому не посчастливилось.

Таким образом, «Ворскла» не сумела завершить сезон на мажорной ноте, заняв в итоге 8-ое место. Однако, прогресс в сравнении с прошлым сезоном налицо: команда поднялась на 4 позиции, больше побеждала и меньше проигрывала.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію