Работники уголовного розыска Киевского райотдела задержали жителя Полтавы, у которого обнаружено около сотни боевых патронов.
Причиной задержания стал вызов милиции со стороны прохожих, которых обеспокоило поведение пьяного гражданина. Тот цеплялся к людям и ругался матом. Прибывшие милиционеры сразу опознали пьяного мужчину: он уже неоднократно привлекался к ответственности за кражу. При обыске у него обнаружили пакет с патронами к пистолету и малокалиберной винтовки, передаёт пресс-служба областного УМВД.
По факту открыто криминальное производство по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Задержанный объяснил наличие патронов тем, что в стране неспокойно, возможно они и пригодятся. Патроны же нашёл на территории одной из бывших военных частей Полтавы.
«Боеприпасы» направлены на экспертизу, а хранителя патронов ожидает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.