• «Ворскла» побеждает в товарищеском матче
12:16, 9 березня 2014 р.

«Ворскла» побеждает в товарищеском матче

Команды украинского элитного дивизиона в связи с затянувшейся  паузой в чемпионате вынуждены поддерживать форму в товарищеских матчах. Соперником ФК «Ворскла» стал один из лидеров Премьер-лиги харьковский «Металлист», к которому полтавчане приехали 8 марта в гости для спарринга.

Матч проходил не на базе харьковского клуба в Весёлом, как анонсировалось ранее, а на стадионе «Металлист» – главной арене Харькова, сообщает пресс-служба ФК «Ворскла». Более 7 тысяч зрителей, посетивших игру – довольно внушительная аудитория, принимая во внимание товарищеский статус поединка и праздник 8 марта,

Сам матч прошёл в неплохом темпе. Возможности забить имели обе команды, но первыми посчастливилось это сделать «ворсклянам». На 19-ой минуте отличился Чеснаков. До перерыва полтавчане могли увеличивать преимущество, впрочем, могли и пропустить.

Вторая половина игры запомнилась обилием борьбы, особенно после 60-ой минуты. Под конец игры «Металлист» прижал гостей к воротам, но выгоды из своего преимущества не извлёк.

«Ворскла» победила 1:0 и теперь с хорошим настроением будет готовиться к первому официальному поединку года. 16 марта полтавская команда принимает соседа по турнирной таблице луганскую «Зарю».