• Головна
  • Полтавский суд обязал местный Майдан освободить здание облсовета
14:31, 10 лютого 2014 р.

Полтавский суд обязал местный Майдан освободить здание облсовета

Сегодня в Киевском районном суде Полтавы состоялось заседание, назначенное на 17 февраля, на котором рассматривалось заявление прокуратуры о препятствовании сессионного зала Полтавского облсовета.

Результатом заседания, которое длилось несколько часов, стало решение о прекращении препятствования пользования коммунальным имуществом. Иными словами, протестующие должны покинуть помещение сессионного зала. И это не смотря на разрешение главы облсовета Ивана Момота, который на выходных разрешил протестующим находиться в помещении сессионного зала.

На протяжении всего заседания здание суда пикетировали активисты Майдана под скандирование «Судья – суди по закону и пение Государственного гимна. По оглашении решения судью и прокурора сопроводили криками «Ганьба!».

Пресс-служба полтавского Майдана сообщила, что оппозиция планирует подавать апелляцию по этому решению.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
ТОП новини
«Військові просять містян «спалити ялинку, якщо її поставлять»: активісти вийдуть на мітинг проти встановлення новорічної ялинки у центрі Полтави
«Тут було поховано чимало визначних постатей»: що знаходилося на місці «Сонячного парку ім. Євгенія Браха» задовго до його заснування
Посилення мобілізації: у Полтаві почали розносити повістки по будинках і квартирах
Зрадник з Полтави Ілля Кива знайдений мертвим у Москві - росзмі (оновлено)
Оголошення
live comments feed...