
15:55, 8 лютого 2014 р.
В Полтаве собрался митинг в поддержку «Партии Регионов» (ФОТО)
В 12.00 у здания Полтавской ОГА прошёл Антимайдан, цель которого – показать, что не вся Полтавщина поддерживает оппозиционные силы. Главный посыл: Украина – единая и неделимая, и возможен только мирный способ разрешения сложившейся в стране ситуации.
На площади ещё задолго до начала мероприятия собрался народ из разных районов области. Митингующие были «вооружены» национальными флагами и символикой «Партии Регионов».
К микрофону по очереди подходили главные лица области (Александр Удовиченко, Валерий Пархоменко, Иван Момот), а также представители разных слоёв населения – спортсмены, предприниматели, чиновники, ветераны. Их выступления в итоге сводились к одному тезису: не допустить раскола страны, правовыми методами разрешить гражданский конфликт, совместными усилиями работать над благоустройством и благосостоянием области.
«Фишкой» полтавского Антимайдана стало выступление представителя оппозиционной стороны – правозащитника Василия Ковальчука. Несмотря на неодобрение его слов, Александр Удовиченко призвал народ быть лояльным к противостоящей стороне и дал договорить оппозиционеру.
Под конец митинга была принята Резолюция, которую направят в Верховную Раду.
Выдержка из текста Резолюции:
«Требуем от политических экстремистов: освободить захваченное имущество и вести деятельность в правовом поле.
Призываем Президента сформировать в кратчайшие сроки Правительство, способное эффективно работать.
Требуем от народных депутатов безотлагательно согласовать решения о законах, что стабилизируют ситуацию в Украине.
Настаиваем на проведении решительных шагов в реформе местного самоуправления. Каждый регион должен иметь реальное право, полномочия и ресурсы для самостоятельного решения насущных проблем.
Предлагаем рассмотреть и законодательно утвердить принципы региональной экономической справедливости. Заработанные средства должны преимущественно оставаться в области, быть стимулом эффективного ведения хозяйства».
По окончании мероприятия митингующие организованными группами направились в сторону автобусов, которые привезли их на место данного события.
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
09:55, 6 березня
07:54, 3 березня
08:31, Вчора
12:51, 7 березня
09:55, 6 березня
7
live comments feed...