
13:43, 7 лютого 2014 р.
Расходы на отлов бездомных животных в Полтаве вырастут на 15%
В 2014 году городские власти Полтавы планируют выделить на отлов бездомных животных 498 тыс. грн., что на 79 тыс. грн. больше, чем в предыдущем году.
Как сообщает интернет-издание «Полтавщина», эта сумма будет направлена на отлов и подбор трупов бездомных животных, а также на выполнение заказов ЖКХ по устранению беспризорных животных. Данные средства прописаны в программе развития ЖКХ и благоустройства Полтавы на 2014 год.
- Отловленных собак необходимо где-то содержать, кормить и лечить, - говорит директор центра защиты живой природы «Юный европеец» Майя Матвеева. – Но такого заведения в городе нет, хотя его строительство планировалось.
Майя Матвеева подчеркнула, что первоочерёдными заданиями по уходу за животными является создание электронной базы, куда необходимо вносить животных после стерилизации, прикрепив предварительно им бирку на ухо. В прошлом году эти занимались волонтёры из австрийской организации «4 лапы».
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
09:55, 6 березня
08:31, 14 березня
11:26, Вчора
12:58, 14 березня
13:43, 12 березня
1
live comments feed...