• Головна
  • В Полтаве собрался молодёжный АнтиМайдан
12:36, 5 лютого 2014 р.

В Полтаве собрался молодёжный АнтиМайдан

Сегодня утром группа молодых людей прошла по центральным улицам города с призывом убрать баррикады и мирно урегулировать общественно-политическую ситуацию, сложившуюся в стране.

Организатор акции, студент одного из полтавских вузов Валерий, отметил, что молодёжь вышла, потому что многим надоели беспорядки в городе, вызванные действиями евромайдановцами.

«Сегодня мы вышли, потому что надоело смотреть на баррикады и беспорядок. Это нехорошо. Сегодня наши ряды не слишком многочисленны, но ежедневно они пополяются – это видно по соуцсетям», - сказал парень.

Люди прошли колонной по Каштановой аллее, от памятника Зигыну до ПУЭТа. В руках они держали плакаты «Полтава звикла жити мирно!», «Геть барикади, давайте розмовляти!», «Геть барикади!», «Дайте спокійно працювати», «Авантюристи вже дістали!».

«Я пришла сегодня сюда, потому что хочу сказать, что необходимо все вопросы решать мирным путём, путём переговоров, без погромов и баррикад. Это единственный эффективный путь – договариваться, ибо всё остальное заведёт страну в глухой угол», - объяснила свою позицию активистка Елена. 

0103
0405
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Оголошення
live comments feed...