Вода у Ворсклі продовжує прибувати

Рівень води у річці Ворскла поблизу Полтави продовжує підвищуватися. Проте - вже не швидкими темпами. За прогнозами, ріст рівня у найближчі дні не перевищить десять сантиметрів.

За вихідні - 14 та 15 квітня - рівень води у Ворсклі продовжував зростати. Однак темпи розливу були вже значно повільнішими. У суботу вода піднялася на 6 сантиметрів, у неділю - лише на 2. Подібна тенденція має зберегтися і впродовж цього тижня. Тому значного підвищення рівня води у Ворсклі поблизу Полтави не прогнозують.

- По тому, що підняття відбувається повільно і за іншими факторами можемо сказати, що значного росту рівня вже не буде, - говорить начальник рятувально-водолазної служби Полтавської міської ради Євген Савчук, - припускаємо, що рівень зросте іще сантиметрів на 10 або близько цього показника. Принаймні, поки що усе вказує на те, що темпи підйому йдуть на спад.

Як ми повідомляли раніше, у районі Левади вода у Ворсклі за час весняного паводку піднялася на 1,6 метра. Дивіться подробиці у нашому фоторепортажі - на Полтавщині досі катастрофічна ситуація з підтопленням прирічкових територій.

Володимир Паршевлюк

879 просмотров в июле
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов