У водоймах Кременчука купатися не рекомендовано

Якість води на пляжах Кременчука не відповідає санітарним нормам.

Як повідомляється на сайті міськради, за результатами лабораторних досліджень від 28 липня показники мікробіологічної забрудненості води пляжів «Центральний» і в районі Регіонального ландшафтного парку «Кагамлицька» не відповідають санітарно-гігієнічним вимогам.

Індекс лактозо позитивної кишкової палички (ЛКП) на пляжі «Центральний» на початку пляжу (район кафе «Ахтамар») і в кінці (район колишнього кафе «Арарат») становить 240 тис (при нормативному 10 тис). У р. Сухий Кагамлик на початку пляжу і в кінці (район мостового переходу) індекс ЛКП - 240 тис (при нормативному показнику 5 тис).

Лактозо позитивна кишкова паличка при потраплянні в шлунково-кишковий тракт людини може викликати гострі кишкові інфекції. Особливо ці захворювання небезпечні для дітей.

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов