
10:02, 3 травня 2017 р.
На Полтавщине в 3 раза дорожают услуги погребения
Тариф на погребение в Кременчуге может быть повышен в три раза, сообщает "Кременчугская газета" со ссылкой на начальника городского управления жилищно-коммунального хозяйства Ивана Москалика.
По его словам, сейчас в городе действует тариф, который был утвержден еще в 2009 году и не пересматривался. Чтобы тариф был экономически обоснованным, его нужно увеличить минимум в три раза. "Если сейчас ручная копка могилы стоит 355 грн, то экономически обоснованной будет цена в 900 грн", – сообщил Москалик.
Но начальник управления ЖКХ считает, что реорганизация коммунального предприятия "Спецкомбинат ритуальных услуг" и создание еще одного коммунального предприятия, занимающегося вопросами захоронения в Кременчуге, позволит увеличить тариф не в три, а в два раза.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Спецтема
Оголошення
07:22, 29 травня
06:28, 1 червня
09:36, 8 червня
09:04, 28 травня
10
11:27, 5 червня
1