
15:56, 25 лютого 2017 р.
Переселение людей на Полтавщине: вместо села будет карьер
Первыми переселенцами из Еристовки в Горишни Плавни стала семья пожилых супругов. Власти Горишних Плавней выделили однокомнатную квартиру по проспекту Героев Днепра, 62 семье Виктора и Валентины Репиных.
Городской голова Дмитрий Быков отметил, что в связи с динамичным развитием горно-металлургической отрасли в регионе, в частности Еристовского ГОКа, на территории Горишних Плавней и Кременчугского района начался процесс переселения жителей Еристовки.
Для успешной реализации проекта создана комиссия по вопросам переселения, в состав которой вошли депутаты сельского совета, председатель райгосадминистрации, представители Еристовского ГОКа. С каждым жителем проводится индивидуальная беседа. Учитываются мнения людей, их пожелания.
В завершении встречи семье Репиных вручили подарки — телевизор, два светильника и электрочайник.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
05:00, 10 грудня
14:05, 5 грудня
11
08:53, 3 грудня
12:28, Вчора
41
09:07, Сьогодні
