• Головна
  • Где в Полтаве будут проводить обряды на Крещение
08:00, 19 січня 2017 р.

Где в Полтаве будут проводить обряды на Крещение

В регионе определили официальные места, где будут проходить мероприятия и обряды, связанные с праздником Крещения.

В 12.00 на территории водозабора № 1 по адресу г. Полтава, ул.Панянки, 19 (вход с ул. Правды) состоится праздник Крещения.

А на городском пляже №1 состоится освящение воды УПЦ КП в 13.00.

Где в Полтаве будут проводить обряды на Крещение, фото-1

Также в Ковалевке на «Берегу Свободы» состоится традиционный праздник «Крещение - 2017». В рамках праздника состоится  этнографическое представление (с 13:00), массовое купание в крещенской воде, развлекательная программа, глинтвейн и казацкий кулеш, именной диплом каждому «маржи» и фотозоне. Освящение в 14:00 проводит Архиепископ Федор. Автобусы будут отправляться от кафе «Хуторок» (ост. Оптика) с 12:30 каждые 20 минут.

Где в Полтаве будут проводить обряды на Крещение, фото-2

Всего в области официально определено 40 мест, где будут проводится обряды на водоемах.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Полтава #Крещение #праздник
ТОП новини
«Про цю «пам’ятку» знають навіть у США»: коли з подвір’я пенсіонерки у Полтаві вдруге приберуть «гору» сміття, яку видно з Білої Альтанки
«Брав» Берлін, «отримав» Полтаву»: що чекає на радянській танк, який колись "пригнав" в Полтаву "кремлівський інструктор"
Полтава під зливовим дощем попрощалася із загиблими захисниками України Юліаном Матвійчуком та В’ячеславом Родіоновим (ФОТО)
У Полтаві на "Хитрому ринку" продають полуницю по 115 грн, а за черешню "просять" від 100 грн
Оголошення
live comments feed...