• «Ворскла» проигрывает «Ганноверу»
11:11, 16 грудня 2011 р.

«Ворскла» проигрывает «Ганноверу»

Украинские клубы закончили свои выступления в 2011 году. "Ворскла" мало что смогла противопоставить более матерому "Ганноверу". Победа над полтавчанами вывела немцев в весенний этап Лиги Европы.

Для "Ворсклы" это был очень сложный сезон. Команда впервые вышла в групповой этап еврокубка, что очень усложнило ей жизнь в национальном чемпионате. И естественно, что для подопечных Павлова было очень важно набрать как можно больше опыта в матчах Лиги Европы. Надеемся, что дальше - будет больше. А пока так. Спасибо тебе, Полтава за то, что ты сделала. Сейчас этого достаточно.

"Ганноверу", что бы выходить в следующий этап Лиги Европы, требовалось победить полтавчан. Что не кажется сверхзадачей, учитывая их нынешнюю форму. И немцы начали давить на гостей с самого начала матча. И это привело к первому взятию ворот. Рауш воспользовался тем, что Долганский потерял ворота, и пробил в дальний угол. Через 10 минут счет стал уже 2:0. Я Конан получил передачу со своей половины поля, и убежал к воротам "Ворсклы". Войдя в штрафную, нападающий пробил, и мяч, угодив в спину Красноперова, залетел в ворота гостей. Только после этого полтавчанам удалось забить. Эгиман в штрафной свалил Янузи, и Безус четко реализовал пенальти.

Немцы могли похоронить интригу уже в начале первого тайма, но Долганский смог взять удар с пенальти, поставленный за фол Янузи на Погатетце. После нереализованного 11-метрового немцы продолжили наседать на ворота "Ворсклы". И в итоге, добились своего. Я Конан промчался по правому флангу и прострелил на Собеха. Тут Долганский был уже бессилен.

Ганновер - Ворскла 3:1
Голы: Рауш, 24, Я Конан, 34, Собех, 78 - Безус, 45+1 (с пенальти)
Ганновер: Миллер, Шахед (Афефор, 81), Погатец, Эггиманн, Пандер, Пинту (Шмидебах, 71), Лала, Штиндль (Штоппелькамп, 46), Рауш, Собех, Я Конан
Ворскла: Долганский, Красноперов, Песков, Чеснаков, Селин, Оберемко (Ткачук, 73), Маркоски, Кривошеенко (Громов, 65), Ребенок, Безус, Янузи (Баранник, 87)