В Кременчуге прошёл «Марш героев» (ФОТО)

Всего три украинских города организовали у себя подобное шествие 14 октября: Киев, Харьков и Кременчуг. В марше приняли участие бойцы Правого сектора и добровольцы «Азова».

Вечером 14 октября у ДК «Кредмаш» собрался предмаршевый митинг, а с наступлением темноты участники марша подожгли факела и двинулись к площади Независимости. К бойцам в камуфляже присоединились и рядовые кременчужане. Вместе получилась колонна из нескольких сотен человек, передаёт 05366.com.ua.

Марш сопровождался патриотическими песнями и речёвками, а также песнями о российском президенте. После массового гашения факелов с последующим выбрасыванием их в специальные мусорные контейнеры, колонна двинулась к «стакану» - пьедесталу, где некогда стоял памятник Ленину. Его изрисовали баллончиками, после чего спели гимн и разошлись.

Нарушений общественного порядка правоохранители Кременчуга не зафиксировали.

Партнерський матеріал
15:00, 26 грудня