Відрізок дороги Полтава-Харків відремонтують за 560 мільйонів доларів

Міністерство інфраструктури України 2 жовтня підписало від української сторони протокол про отримання від Світового банку $560 млн кредиту (перша частина третього траншу) на реконструкцію ділянки Полтава-Харків дороги Київ-Харків-Довжанський.

Про це повідомив перший заступник міністра інфраструктури України Володимир Шульмейстер в Facebook. За його словами, друга частина - 240 млн дол - буде підписана пізніше.

«Тепер очікуємо ратифікації з боку Всесвітнього Банку. З упевненістю, що нова, ще не втомлена команда «Укравтодору» зможе грамотно скористатися цими грошима. У цьому третьому транші будуть і інші компоненти - в тому числі і проектування дороги Львів-Кіровоград-Херсон», - написав Шульмейстер.

Нагадаємо, раніше планувалося, що рада директорів Світового банку у вересні повинен розглянути питання про виділення Україні коштів на розвиток інфраструктури в розмірі $800 млн.

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов