Бійці та військові в зоні АТО не зможуть проголосувати на місцевих виборах

Бійці добровольчих батальйонів та військовослужбовці ЗСУ, які несуть службу в зоні проведення антитерористичної організації не зможуть проголосувати на виборах. Які відбудуться 25 жовтня. Про це сьогодні під час прес-конференції присвяченій місцевим виборам розповів начальник відділу адміністрування державного реєстру виборців апарату облдержадміністрації Юрій Северин.

За його словами, військовослужбовці не зможуть проголосувати поза межами виборчих дільниць, на яких вони зареєстровані. Це зумовлено тим, що вибори є місцевими і кандидати та партії обираються в конкретну сільську, селищну, районну чи міську раду.

Виняток є для осіб, які перебувають поза межами виборчої дільниці, проте в межах області. За таких умов виборець зможе проголосувати лише за кандидатів до обласної ради.

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов