У Міністерстві юстиції обіцяють стягнути з Росії збиток за анексію Криму

Офіційний Київ може вимагати арешту майна Російської Федерації за кордоном у якості компенсації за збитки від окупації АР Крим.

Про це в ефірі «5 каналу»заявила перший заступник міністра юстиції України Наталія Севостьянова, повідомляє«Слово і Діло».

При цьому чиновниця уточнила: внаслідок анексії автономії, в України незаконно було забрано більше 400 підприємств і 18 газових родовищ. Нагадаємо, загальний збиток України від дій Росії в Криму Мін'юст раніше оцінював у більш ніж трильйон гривень.

«Буде стадія справедливої ​​сатисфакції, коли будемо визначати суми, завдяки яким безпосередньо буде ця компенсація виплачена... Інструмент арешту майна за кордоном дуже ефективний. На сьогоднішній день у Росії багато такого майна в інших країнах», – зазначила Севостьянова.

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов