Полтавські блогери та сайти опиняться під тиском на кшталт Росії?

Нардепи можуть незабаром прийняти скандальний закон.

Найближчим часом усі власники сайтів у Полтаві, області та інших регіонах країни можуть опинитися під справжнім тиском.

А все тому, що народні депутати можуть прийняти закон, який фактично розпочне тиск на вітчизняні електронні засоби масової інформації.

Як повідомляє "Спротив", у Верховній Раді зареєстровано проект внесення змін до закону «Про інформацію» (щодо поширення масової інформації в мережі Інтернет). Його розробив і подав позафракційний народний депутат Василь Петьовка.

На думку автора документу "блогерами" є власники сайтів, а також власники сторінок сайтів, на яких розміщується масова інформація. Пан Петьовка пропонує на законодавчому рівні затвердити правила їх поведінки в Інтернеті.

Зазначимо, фахівці вже окреслили цей документ як прямий тиск на вітчизняні електронні ЗМІ.

До речі, подібний документ минулого року прийняли у Росії.  

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов