Епідеміологічні служби Полтавщини шукають у воді холеру

Чергові випадки захворювання на холеру нещодавно виявили у Маріуполі. Одна із потерпілих підхопила інфекцію після купання у морі. Це вже 32 випадок захворювання на холеру у Маріуполі та Волноваському районі.

Враховуючи складну епідеміологічну ситуацію на холеру в Україні санепідслужби Полтавщини посилено контролюють в регіоні стан навколишнього середовища. Про це нам повідомив завідувач санітарно-гігієнічним відділом облСЕС Андрій Михайлов.

— Ми відслідковуємо новини, пов’язані із ситуацію в Маріуполі, — розказав він. — Зокрема посилено проводимо лабораторні дослідження зразків із водойм Полтавщини на наявність збудника холери. На щастя, позитивних знахідок немає.

За словами Андрія Михайлова, контроль за полтавськими водоймами продовжується.

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов