У полтавських музеях виставляється більше 60 тис. експонатів

У 2013р. в Полтавській області працювало 12 літературних, 14 комплексних (краєзнавчих), 6 історичних та 4 художніх музеї, де було виставлено 61 тис. експонатів, з якими ознайомились 627 тис. відвідувачів.

Таку інформацію надала провідний спеціаліст-економіст відділу статистики соціальних послуг Головного управління статистики у Полтавській області Наталія Кугно.

Музейні фонди Полтавщини постійно поповнюються та реставруються. Протягом 2013р. надійшло понад 8 тис. предметів основного фонду, 400 – було реставровано і на кінець 2013р. їх налічувалось 538 тис.

Працівниками музеїв постійно ведеться науково-дослідна, експозиційна та екскурсійна робота. Так у 2013р. видано 934 наукові видання та публікації, відкрито 518 виставок різної тематики, проведено майже 17 тис. екскурсій.

Нагадеємо, що сьогодні - День музеїв, який щорічно 18 травня відзначається у всьому світі, це професійне свято хранителів загальнолюдської історії, культури й національних цінностей.

20 просмотров в июле
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов