• ФК «Полтава» побеждает «Динамо-2»
13:15, 5 травня 2014 р.

ФК «Полтава» побеждает «Динамо-2»

Вторая команда киевского «Динамо» пожаловала в Полтаву к находящейся в отличной форме одноимённой команде. Итогом встречи стала трудовая победа хозяев.

ФК «Полтава» быстро забила. Первый же опасный момент привёл к голу. Лисовой на 10-ой минуте великолепно исполнил штрафной и «Полтава» повела в счёте. Но молодые «динамовцы» быстро сравняли счёт. Подача углового закончилась неразберихой в штрафной хозяев, где лучше всех сориентировался Ягодинскис. До конца тайма счёт не изменился, да и моментов, по большему счёту для этого не было создано.

Если в первом тайме игра шла равная, то во втором «Полтава» завладела преимуществом, которое воплотилось в гол. И снова гол забит со стандарта. Пенальти заработал Насибулин, а реализовал его Хобленко.

До конца игры обе команды отметились несколькими острыми моментами, но счёт 2:1 в пользу ФК «Полтава» сохранился.

После этой победы ФК «Полтава» поднялась на 4-ое, рекордное в своей истории, место. Отставание от «премьерлиговского» 2-го места – 6 очков. Следующий матч по календарю полтавская команда должна провести 11 мая против «Авангарда» из Краматорска. Исходя из ситуации в этом городе, впору задаться вопросом «состоится ли матч вообще?»