• Головна
  • «Ворскла» минимально победила в Запорожье
19:24, 3 травня 2014 р.

«Ворскла» минимально победила в Запорожье

В 28 туре полтавская «Ворскла» гостила в Запорожье у «Металлурга» и сумела добыть победу.

Матч получился ни зрелищным, ни богатым на опасные моменты. Первый тайм – посмотреть и забыть. Всего по одному моменту на каждую из команд за 45 минут игры, низкие скорости, вязкая и неспешная борьба в центре поля, шаблонная академическая игра при некотором территориальном преимуществе гостей.

Рисунок игры поменялся на старте второго тайма. «Ворскла» заиграла быстрее, активней. Как следствие, стали возникать моменты у ворот «Металлурга». Два момента имел Олег Баранник, ещё в конце первого тайма заменивший повредившегося Олега Мищенко. Третья же попытка оказалась для молодого форварда полтавчан успешной. Он обыгрался с Яховичем, тот пробил, голкипер «Металлурга» Хрдличка удар парировал, но на добивание первым успел Баранник.

После этого Игра пошла на встречных курсах, но опять же – с преимуществом «Ворсклы». Запорожцы попытались отыграться, но не создали у ворот Богуша ни одной реальной угрозы. «Ворскла» же действовала по результату, использовала контратаки, но забить не сумела.  Несмотря на «скользкий» счёт, проблем удержать победный результат у «ворсклян» не было.

В итоге, минимальная гостевая победа 1:0 вывела полтавскую команду на 7-ое место. Отставание от идущей 6-ой луганской «Зари» - 2 очка.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію