Полтавська митниця Міндоходів вилучила товарів на 1,4 млн. грн.

За 10 місяців 2013 року Полтавскою митницею Міндоходів за фактами порушень митного законодавства заведено 165 справ про порушення митних правил на суму 4,3 млн. грн. Вартість вилучених предметів правопорушення складає 1,4 млн. грн.

Серед характерних видів правопорушень за 10 місяців 2013року – 54 порушення митного законодавства за ч.1 ст.483 МКУ на суму 4,2 млн.грн., з яких 1 протокол з реальним вилученням предметів вартістю 744 тис. грн. Зафіксовано факти незаконного експорту обладнання, запасних частин до залізничних локомотивів та с/г продукції на підставі документів, що містили неправдиві відомості щодо найменування виробника та країни походження товарів. Також митницею було встановлено 1 факт приховування від митного контролю товарів, які надійшли на адресу однієї з організації полтавського регіону в якості гуманітарної допомоги, на суму 428 тис.грн.

За 10 місяців 2013 року керівництвом митниці розглянуто 62 справи про порушень митних правил з накладенням адмінстягнень у вигляді штрафів на суму 440 тис. грн.

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов