Полтавцям пропонують для ознайомлення книгу про владу

Нове видання книги «Полтавщина: влада на історичних паралелях», яку пропонує для ознайомлення Полтавська бібліотека для юнацтва ім. Олеся Гончара,  має на меті зберегти у пам’яті поколінь історію становлення адміністративної території краю та локальної владної організації, увічнити імена тих людей, які були причетні до цих процесів.

Книга задумана як огляд владних перипетій та хронологічних портретів керманичів регіону, під проводом яких Полтавський край здобув свою історію. У ній відтворили процес становлення адміністративної території краю та його владної організації з кінця ХVІІІ до початку XXI століття. Наводяться іменний перелік та біографії діячів, які в різний час керували регіоном.

Книга для широкого кола шанувальників вітчизняної історії.

2 просмотра в июле
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов