У Полтаві міліція безкоштовно викликає затриманим адвокатів

Наразі у Центрі уклали договори з 51 адвокатом, дані про яких є у всеукраїнському реєстрі. Про користь від роботи нової установи розповіли в міліції.

- До усіх затриманих громадян, яких доставили у райвідділи міліції за підозрою у скоєнні адміністративного чи кримінального порушення, упродовж години з Центру має прибути адвокат. Він повинен безкоштовно роз’яснити особі її права та надати первинну юридичну консультацію. Якщо людина відмовляється від такої допомоги, це має бути засвідчено письмово також у присутності адвоката, - розповів Юрій Сулаєв, керівник прес-служби обласної міліції.

За словами Юрія Васильовича, адвокатів з Центру до затриманих викликають самі міліціонери. Юрист має приїхати за викликом незалежно від часу доби, коли відбулося затримання підозрюваної особи,тобто навіть о 3 годині ночі.

Центр надання безоплатної вторинної правової допомоги затриманим знаходиться у Полтаві за адресою: вулиця Фрунзе, 37/40.

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов