На Полтавщині завідуюча дитсадка взяла на роботу чоловіка і виписувала йому премії

Постановою Лубенського міськрайонного суду від 21 серпня 2017 року завідуюча дитсадку у с. Новаки Лубенського району, притягнута до адміністративної відповідальності за вчинення адміністративного корупційного правопорушення.

Жінка прийняла на посаду оператора газової котельні свого чоловіка та самостійно вирішувала питання про його преміювання. Порушуючи вимоги Закону України "Про запобігання корупції" завідуюча не повідомила про наявність у неї реального конфлікту інтересів керівника відділу освіти, молоді та спорту Лубенської районної державної адміністрації.

Апеляційний суд Полтавської області залишив рішення суду 1-ї інстанції без змін. Як результат, за невжиття заходів щодо недопущення виникнення реального конфлікту інтересів завідуюча має сплатити 3 400 грн штрафу.

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов