Трирічній полтавці не встигли зібрати кошти на пересадку печінки

Днями в Черкаському онкоцентрі померла трирічна Поліна Ващенко з Полтавщини. Дівчинка мала діагноз – гепатобластома печінки та проходила черговий блок хіміотерапії у медзакладі.

Вчора її поховали на кладовищі в Івонченцях.

Нагадаємо, в Україні відсутній закон про трансплантацію органів від донорів, які не є родичами. Якщо хворим везе, вони можуть отримати частину печінки чи нирку від рідних. Усім іншим доводиться шукати допомоги через благодійні фонди та державні установи і робити операції за кордоном.

Щодо Полінки, то друзі та небайдужі люди встигли зібрати недостатньо коштів, аби врятувати дитину. Так, якщо б батько підійшов, як донор, операція із пересадки частини його печінки коштувала б в районі 100 тисяч доларів, якщо б не підійшов - вдвічі більше.

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов