Майже півсотні вишитих рушників привіз полтавець до Івано-Франківська

Майже півсотні вишитих рушників та три десяти жіночих сорочок привіз з Полтавщини Олександр Опарій. Першу сорочку придбав на місцевому ярмарку  ще у 1995 році для роботи. Олександр працює етнонауковцем. Відтоді у його гардеробній  - понад 200 вишитих суконь. Більшість з них придбані. 

Частина - подарунки друзів.  Колекціонує чоловік лише жіноче вбрання. Каже - саме воно сповна відображає дизайнерські здібності та вишуканість вишиванки. Нині такі сорочки - неабияка знахідка для найбільших модниць.

Вишивання косим хрестиком, мережкою, гладдю чи пухликами. Цю давню техніку творення жіночого вбрання беруть на озброєння у фешн Домі. Колекціонер неабияк пишається своїм хоббі. Надбання тримає у спеціальній кімнаті у будинку своєї мами. Каже  цю справу не полишить. У мріях зібрати вишиванки з усіх регіонів України.

21 просмотр в июле
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов