У Полтаві презентували книгу про кримських татар

У Полтавському краєзнавчому музеї імені Василя Кричевського відбулася презентація книги "Кримські татари як корінний народ" за участю автора Наталії Беліцер та громадського діяча кримськотатарського походження Ерфана Кудусова.

Відкривали презентацію оригінально – творчий колектив виконав танок під пісню найвідомішої кримськотатарської співачки Джамали.

У рамках презентації багато говорили про ознаки корінних народів та їх відмінності від національних меншин. Однією з них є відсутність власної державності за межами країни проживання/громадянства.

Наталія Беліцер розповідала про міжнародний досвід забезпечення прав корінних народів, про російську практику створення автономій, про те, як бути Україні з караїмами, які звернулися до РФ з проханням визнати їх корінним народом Криму.

Танок під пісню Джамали

22 просмотра в июле
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов