Полтавські інваліди-візочники змагалися у веслуванні (ФОТО)

Днями у Полтаві на Ворсклі пройшли незвичайні спортивні змагання.

Інваліди-візочники з ураженням опорно-рухового апарату та волонтери змагалися у веслуванні на байдарках. Спортивний захід проходить четвертий рік поспіль.

У запливі взяли участь 21 учасник віком від 24 до 46 років. Їх поділили на 7 команд. 16 учасників були на візках. Перше місце посіли Олександр Гордієнко, Віктор Жибенко та Денис Гордієнко.

— Такі заходи плануємо проводити улітку раз на місяць, – розповіла Ірина Твердохліб, керівник центру фізичного здоров’я наслення «Спорт для всіх».

Медалей або кубків того дня не вручали – дороге задоволення. Та й головний «приз» для спортсменів – це можливість активного відпочинку.

Організація спортивного дозвілля для візочників потребує багато зусиль та фінансів. Тож спортсмени висловили подяку небайдужим за допомогу: Володимиру Мацапурі, директору міської ДЮСШ з веслування – за надання байдарок та Октябрському терцентру, який надав спецтранспорт для перевезення інвалідів.

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов