• «Ворскла» добывает первую победу на сборах в Словении
15:03, 10 липня 2014 р.

«Ворскла» добывает первую победу на сборах в Словении

Первым соперником на сборе для «ворсклян» стал представитель чемпионата Словении «Целье».

Несмотря на товарищеско-тренировочный статус игры, с первых минут завязалась очень упорная борьба. Дождь, то усиливавшийся, то затихавший также внёс свои коррективы в ход событий.

Опять хорошо проявил себя новобранец «Ворсклы» Андрей Ткачук. На 26-ой минуте он, поборовшись с голкипером соперника, затолкал его в ворота.

Во втором тайме «Целье» попытались переломить игру, но «Ворскла» быстро вернула инициативу, активно используя атаки флангами. Одна из таких  комбинаций привела ко второму взятию словенских ворот. Отличился Янузи.

Могли забить ещё, но не повезло. 2:0 – первая победа подопечных Василия Сачко в Словении. К слову, «Ворскла» поквиталась с «Целье» за прошлогоднее поражение 0:1 в рамках учебно-тренировочного сбора. Следующий матч «Ворсклы» состоится 12 июля против хорватского «Загреба».