Лекція на тему «Синергетика та міф»

Синергетика вражає незвичайними ідеями та уявленнями. Повертаючи магічний кристал знання іншою гранню, вона вчить нас бачити світ по-іншому... як і міфологія. Чи може бути щось спільне між науковими уявленнями і міфами? Синергетика дає ствердну відповідь.

Синергетика — це теорія самоорганізації в системах різноманітної природи. Вона має справу з явищами та процесами, в результаті яких в системі — в цілому — можуть з'явитися властивості, якими не володіє жодна з частин. Оскільки йдеться про виявлення та використання загальних закономірностей в різних галузях, тому такий підхід передбачає міждисциплінарність.

Лекції читаються простою мовою, зберігаючи глибину розуміння, молодими науковцями, які сповненні натхнення та ентузіазму. 

Розумне не означає нудне!  Відкрий для себе світ дивовижної науки!

Внесок учасника: 25 грн. (пільговий для студентів та пенсіонерів - 15 грн.)

Другие события сейчас

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов

Афиша
Показать
Теги
Показать